Заполните форму и мы свяжемся с Вами в течение одного часа в будние дни.

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения об обработке персональных данных

В УКЦ «Вероника» прошел семинар «Оптимизация процесса выполнения индивидуальных ортопедических конструкций по CAD/CAM-технологиям».

25 сентября 2013г. в УКЦ «Вероника» прошел семинар «Оптимизация процесса выполнения индивидуальных ортопедических конструкций по CAD/CAM-технологиям». Основной темой обсуждения было эффективное взаимодействие клиники и зуботехнической лаборатории…

В настоящее время для пациентов и стоматологов становится важным не только качество и отличное функционирование ортопедических конструкций, но и их эстетическая составляющая. Современным разрешениемдилеммы «функциональность-эстетика» являются конструкции, изготовленные при помощи CAD/CAM-технологий.

DSCF5798

— Нашей задачей было не просто обменяться опытом в формате лекции, но и донести до участников саму идею нашего совместного проекта с «Вероника ЗТЛ», — говорит Антон Косоротов, коммерческий директор компании «ТиоМед».

DSCF5801

Основным докладчиком на семинаре стал руководитель Экспертного совета компании «Вероника ЗТЛ» Борис Фридзон, специалист в области ортопедической реабилитации с международным опытом и глубоким пониманием всех процессов, происходящих как в клинике, так и в лаборатории.

А партнером-организатором семинара выступила компания «ТиоМед», имеющаямноголетний опыт в области профессионального образования для стоматологов и зубных техников. Обе компании намерены в ближайшее время внедрить свои знания в оптимизацию использования CAD/CAM-технологий.

DSCF5769

Антон Косоротов, коммерческий директор компании «ТиоМед» (слева) и Борис Фридзон, руководитель Экспертного совета компании «Вероника ЗТЛ» (справа)

На семинаре разбирались стандарты подготовки планируемой в клинике работы на этапе установки имплантатов. Обсуждались действия специалистов с временными/промежуточными конструкциями. Большой интерес слушателей вызвала информация о нормах, допусках и факторах риска. Подробно рассказывалось об особенностях индивидуального циркониевого абатмента.

Семинар показал, что тема эффективного использования CAD/CAM-технологий актуальна для российских клиник. Собравшиеся высказались единогласно за необходимость её дальнейшего развития и внедрения для улучшения обслуживания клиентов.

Можно с уверенностью говорить, что, участвуя в данном проекте, всё больше стоматологов будут использовать современные технологии для создания здоровой и красивой улыбки!

DSCF5794

P.S. И, конечно же, самые интересные и эмоциональные профессиональные дебаты, как всегда, проходили во время кофе-брейка…